Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Уруссинской библиотеке прошел час рисунка

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели с дошкольниками детского сада № 6 час рисунка и чтения «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал!».

В ходе беседы ребята с удовольствием рассказывали о том, где они побывали летом, делились друг с другом своими впечатлениями. Многие дети  успели познакомиться с новыми друзьями, съездить на экскурсии или просто покупаться и позагорать. Именно эти сюжеты стали основными в детских творениях. С помощью цветных карандашей и фломастеров наиболее яркие свои впечатления, юные художники с удовольствием изображали на бумаге свои летние приключения: купание в речке, катание на самокате вместе с друзьями, отдых на морском побережье, поездки к бабушкам и дедушкам, картинки летней природы, красоту окружающего мира и многое другое. Работы были разные, но есть нечто, что их объединяет, это – ощущение безграничного счастья, которое проглядывает в каждом детском рисунке.

Мероприятие продолжили просмотром книжной выставки «Для вас, ребятишки, лучшие книжки», на которой были представлены красочные иллюстрированные произведения. Так же библиотекарь почитала ребятам вслух сказки, после которых вместе с ними анализировали поступки героев, обсуждали их поведение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев