Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Уруссинской школе № 3 состоялся конкурс "Лучший водитель"

В период весенних каникул в Уруссинской школе № 3 был проведен детский конкурс «Лучший водитель».

Конкурс был организован центром детского творчества совместно с отделением ГИБДД района и филиалом Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения. Его целью являлась пропаганда безопасности дорожного движения и снижение детского травматизма в период весенних каникул.

Две команды учащихся средних классов «Чемпионы» и «Велосипедисты» состязались в мастерстве управления велосипедом и знании правил дорожного движения. Оседлав двухколесного «друга», они выполняли «змейку» и «восьмерку», переносили предметы. Капитанам досталось самое трудное задание преодолеть дистанцию как можно медленнее, не касаясь ногами пола. Участники конкурса также должны были правильно отреагировать на жесты регулировщика и продемонстрировать умение работать в команде. Обе команды показали равные навыки и знания, и были награждены автоэнцеклопедиями и светоотражающими браслетами, а зрители получили буклеты по безопасному поведению на дороге.

Сотрудники автоинспекции в период весенних каникул также провели акцию по обеспечению безопасности маленьких участников дорожного движения. В этот период, как правило, дети больше находятся на улице, что увеличивает вероятность попадания их под колеса транспортных средств. В период межсезонья, когда погодные условия осложняют управление автомобилем, водителям следует проявлять особую бдительность и реально оценивать свои возможности. За два месяца текущего года на территории республики было совершено 56 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при этом один ребенок погиб и 58 получили травмы. Госавтоинспекция также напоминает об обязательности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. За нарушение этого требования предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Больше фото здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев