Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Уруссу дошколята из детского сада № 7 совершили экскурсию в свое будущее

В Уруссинской школе № 4 состоялась экскурсия по школе для будущих первоклассников из Детского сада №7 в рамках плана "Преемственность детского сада и школы - как условия повышения качества образования при переходе на новые государственные стандарты".

Дети побывали в библиотеке, медицинском кабинете, столовой. Учитель начальных классов Зухра Куртбариева пригласила малышей на первое занятие.

Дошколята примерили на себя роль учеников, посидели за партами в своем будущем классе. Затем дети из детского сада с удовольствием смотрели выступление воспитанников кружка «Английский язык» под руководством учителя английского языка Эльвиры Сулеймановой Эльвиры.

Дети увидели, чему они смогут научиться в школе, порадовались успехам своих старших товарищей, показавших все свои умения в творческих выступлениях. После концерта ребята смогли свободно пообщаться друг с другом и учителями на самые разные темы. Такая работа с детьми дошкольного возраста обеспечит в будущем быструю адаптацию к школе, что на начальном этапе обучения является основой успеваемости ребёнка. На следующий день в Детском саду №7 учитель начальных классов Зухра Куртбариева провела родительское собрание для родителей, будущих первоклассников.

Зухра Мугазовна показала мастер-класс деловую игру «Готовимся к школе». Родители побывали в роли дошколят, принимали участие в проекте «Портрет первоклассника».

Мероприятие прошло ярко и эмоционально, родители проявляли активность, задавали вопросы и выразили благодарность за предоставленную возможность встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев