Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Уруссу прошел урок для первоклассников «Родной мой Татарстан!»

30 сентября сотрудниками Центральной детской библиотеки для первоклассников был проведен Единый урок культуры «Родной мой Татарстан!».

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по «Книжному дому». Библиотекари ознакомили ребят с понятием что такое «Библиотека», «абонемент», «читальный зал», «формуляр». В ходе беседы ребята узнали, как правильно выбирать книги, о правильном обращении с книгами и как вести себя на абонементе и в читальном зале.  

Далее первоклассникам было предложено отправиться в виртуальное путешествие по культурным и историческим местам г. Казани. Ребята познакомились с интереснейшей историей Казани, узнали много нового об исторических памятниках и о достопримечательностях этого города.

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации Республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», организованного по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

Для первоклассника это было первое знакомство с данным проектом, в помощь ребятам были даны рекомендации по ведению культурного дневника.

В заключение мероприятия всем участникам были вручены «Культурные дневники школьника», уже поставив отметку в дневнике  о посещении детской библиотеки.

Библиотекари Центральной детской библиотеки пожелали всем участникам удачи и побед в Республиканском проекте «Культурный дневник школьника».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев