Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Ютазинском районе проверили качество образования

Среди выявленных нарушений - слабое ведение сайтов, несоответствие квалификационным требованиям трех педагогов и одного руководителя, по линии лицензионного контроля выданы предписания в четырех школах района.

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ и отдел государственного контроля качества образования проверили учреждения образования района.
Проверка проводилась в 14 школах, 19 дошкольных и в двух учреждениях дополнительного образования. В итоге - не составлено ни одного протокола, выдано 52 предписания. Как отметил заместитель руководителя Департамента Рамис Музипов, это самый высокий показатель среди проверенных районов.
Надо отметить, что все дошкольные учреждения прошли проверку по вопросу лицензионных требований без одного нарушения.
С результатами оценки соответствия содержания и качества подготовки учащихся по основным образовательным программам государственным стандартам выступила начальник отдела контроля качества Альбина Урмеева. По ее словам, все образовательные учреждения района соответствуют предъявляемым требованиям и грубых нарушений не выявлено.
Альбина Урмеева озвучила допущенные ошибки и по каждому пункту дала разъяснения. Кроме ошибок в составлении учебных планов, программ, выявлены факты завышения оценок по выпускным проверочным работам в некоторых учебных заведениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев