Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ютазинские педагоги приняли участие в заседании республиканской секции о профессионализме и успехе дошкольного образования

Делегация Ютазинского района приняла участие в заседании республиканской секции "Профессионализм, инновации, творчество, успех - основа качественной реализации ФГОС дошкольного образования" в Богатых Сабах.

Участниками данной секции были методисты отделов образования, курирующие вопросы дошкольного образования, заведующие детских садов. Ютазинский район представляли методист Орехова В.И. и заведующая Дым-Тамакским детским садом, Халиуллина Х.М. Руководил работой секции заместитель премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Фаттахов Э.Н.

Программа секции была насыщенной и велась по пяти маршрутам. Делегация Ютазинского района посетила сельские детские сады, где были представлены фрагменты интегрированных занятий с использованием сингапурских технологий, презентацией 3D спортивного комплекса, панорама занятий по обучению английскому языку.

На пленарном заседании Э.Фаттахов рассказал о путях модернизации системы дошкольного образования. Также отметил, что всем педагогам необходимо завершить обучение татарскому языку по проекту "Ана теле" к 1 сентября. Параллелльно с русским и татарским языком в дошкольных образовательных учреждениях необходимо по возможности обеспечить и обучение английскому языку. Особое внимание было уделено проблемам преемственности в работе школы и детского сада в реализации здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании и полилингвального образования в детском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев