Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ютазинские школьники стояли на одной сцене с министрами Татарстана на конкурсе "Ребенок в мире прав"

Позавчера, 18 ноября в Казанском театре юного зрителя состоялась торжественная церемония награждения победителей III республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә».

Этот конкурс проходит в Татарстане ежегодно, начиная с 2014 года, по инициативе уполномоченного по правам ребенка республики, при поддержке и соучредительстве Министерства юстиции РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами конкурса являются также республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан».
В этом году на третий Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» направлено 419 конкурсных работ со всех районов и городов республики, в создании этих работ участвовало около 2 тысяч человек. Самыми активными участниками были авторы из Казани - на конкурс ими было прислано 40 видеороликов, Альметьевского района - они прислали 36 видеороликов, из Набережных Челнов - 23 работы, Нурлатского района - 21 ролик.
На церемонии награждения 10 роликов - победителей конкурса были награждены дипломами и денежной премией в размере 20 000 рублей каждый, обладатель приза зрительской симпатии - дипломом и денежной премией в размере 10 000 рублей
Еще 9 работ, не вошедшие в число победителей, отмеченные членами жюри награждены свидетельствами участников и специальными призами членов жюри.
Так, учащийся Уруссинской школа № 2 Ильдан Ахметзянов (рук. Лариса Усманова) и ученица Уруссинской гимназии Айзана Ахметзянова (рук. Алсу Рахматуллина) были награждены дипломами победителя и удостоились главного приза.
Учащимся Ютазинской СОШ Алие Низамиевой, Кристине Рудаковой и Инзиле Гараевой (рук. Гульназ Гараева) вручили свидетельство участника, грамоту министра по делам молодежи и спорта РТ, а так же школе за активное участие в конкурсе «Ребенок в мире прав» и специальный приз (подарочный сертификат).
- Я очень рада, что принимала участие в создании видеоролика и внесла свой вклад. Я впервые озвучивала видео, и мне понравилось. Хочется сказать спасибо организаторам такого замечательного конкурса, руководителю Гульназ Эльфатовне, - поделилась впечатлениями ютазинская третьеклассница Кристина Рудакова.
- Объединение "Вдохновение" я посещаю с 7 класса. Мне очень нравится изготавливать поделки, рисовать. Мы участвовали во многих муниципальных, республиканских конкурсах и можно сказать, что все с победой. Я участвую во второй раз в конкурсе "Ребенок в мире прав" . В том году была песочная анимация, ну а в этот раз решили создать мультфильм " Главное на свете-это наши дети!". Рисовали каждый кадр увлеченно .Думаю, что все смотрели наше видео с интересом, - добавила Алия Низамиева, которая учится в 11 классе Ютазинской школы.
Я была очень рада, что нас пригласили на столь важное мероприятие. Несмотря на то, что руководителем является моя мама, я к каждому заданию подхожу очень ответственно. Потому что она любит точность, лаконичность и аккуратность в исполнении работ. Я горжусь своей мамой, - завершила пятиклассница Инзиля Гараева.
На торжественной церемонии награждения присутствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Василь Шайхразиев, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, а также руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, которые занимаются вопросами защиты и наилучшего обеспечения реализации прав детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев