Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ютазинские школьники в гостях у пожарных

Огнеборцы отдельного поста по охране с.Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для учащихся Ютазинской школы. Встречу приурочили к году пожарной охраны, который проходит в России.

В гости к пожарным пришли учащиеся четвертых- шестых классов Ютазинской средней общеобразовательной школы. В ходе экскурсии ребята познакомились со специальной техникой, побывали в комнате отдыха и других помещениях поста.

Детям объяснили все тонкости приёма и обработки информации вызова и направления машин на пожар. При этом ребятам напомнили, какие номера нужно набирать в случае какого-либо происшествия, а также строго наказали не звонить в экстренные службы ради баловства.

Пожарные в свою очередь поведали учащимся о коллективе части, благодаря профессионализму и ответственности которого удаётся побеждать огненную стихию.

Огнеборцы продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, установленное на пожарно-спасательной технике объяснили, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование, которое вывозится к месту пожара на пожарных автомобилях, подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней.

Конечно же, побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, а также объяснили все действия, которые нужно предпринимать, если все-таки произошел пожар. Теоретические знания помогут избежать многих неприятностей и сохранить жизнь.

После экскурсии школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии, отметив, что работа пожарных очень нужная и почётная. Ребята искренне поблагодарили пожарных за теплый прием и обещали посетить подразделение МЧС еще не раз. Возможно, после окончания школы кто-то из них поступит в специальное учебное заведение, чтобы получить профессию спасателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ютаза пожарная охрана Ютазинская СОШ