Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Запрет мобильных телефонов в школах. Возможные последствия

Итак, свершилось! Идея запрета использования телефонов в школах была озвучена на высоком уровне. А это значит, что реальные руководящие решения теперь не за горами.

Сама проблема, безусловно, очень неоднозначная. С одной стороны, вред от зависания детей в телефонах на переменах и уроках, вполне себе, налицо.

Однако, здесь возникает большое количество всяких "Но"

Во-первых, как и говорится в новостных сообщениях по этому поводу, школа не может обеспечить хранение часто очень дорогостоящих игрушек. Поэтому предлагается запретить приносить мобильники в школу в принципе.

Но представим ситуацию. Кто-то не принес телефон в школу, а кто-то все-таки притащил. Как это отследить? Всю школоту с металлоискателями досматривать? Ну , предположим, обнаружили на входе в заведение. И что? Домой отправлять? Ведь это, как со сменной обувью получится. Не пустить ребенка в школу работники не имеют права, ибо это нарушение закона о всеобщем образовании. То есть, нужно будет вызывать родителей, проводить беседы, ругаться, объяснять и т.д. и т.п. Короче, точно будет дурдом!

Скоро можно будет неплохо заработать! Картинка  CС0

Скоро можно будет неплохо заработать! Картинка CС0

Во-вторых, в связи с вышесказанным, очень скоро последует просто вал родительских жалоб. Отпускать ребенка в школу без телефона сегодня, пожалуй, не рискнет никто. Скорее всего, под напором родительской общественности будет поставлен вопрос о том, что следует-таки создать в школах места для хранения личных вещей.

И вот тогда начнется самое интересное. Вангую, что на скорую руку будет создана какая-нибудь федеральная программы по переоборудованию школьных гардеробов. Сумма, как все понимают, будет вполне себе кругленькая!

Можно живо себе представить, как в предвкушении большого профита уже потирают руки различные муниципальные и региональные подрядчики, готовые прийти на запах федеральных денег и претворить все-таки в жизнь благую идею "Школы без телефона".

В общем, товарищи директора ждите! Скоро будете металлические ящички с кодовыми замками устанавливать. Так что, скучно в следующем учебном году явно не будет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев