Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Жителей РТ приглашают принять участие в конкурсе «Читающий Татарстан»

Литературно-театральный фестиваль-конференция пройдет в республике впервые.

Татарстанцев приглашают принять участие в литературно-театральном фестивале-конференции «Читающий Татарстан: литературная сцена». Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Подобное мероприятие пройдет в республике впервые. Оно приурочено к празднованию 100-летия создания ТАССР. Конкурс нацелен на «привлечение современной молодежи к чтению книг, формирование чувства любви и уважения к своей малой родине, ее культурному, национальному и историческому наследию», отмечают в ведомстве.

Стать участниками состязания могут жители республики от 16 лет и старше. Конкурсантам следует отправить видеозапись прочтения отрывка из любого рекомендованного произведения в оргкомитет фестиваля по электронной почте: saxna@mail.ru. Заявки принимаются вплоть до 31 марта.

После завершения заочного этапа предполагается провести очный этап конкурса. Он должен состояться предстоящей весной в домах культуры муниципальных районов Татарстана. Финал и подведение итогов планируется в начале лета организовать в Казани.

Организуют фестиваль Министерство культуры РТ, АО «Татмедиа», Татарское книжное издательство», Всероссийский общественный фонд «Татарская семья» и филиал АО «Татмедиа» ‒ журнал культуры и искусства «Сәхнә» («Сцена»).

Более подробная информация о фестивале-конференции выложена на сайте Министерства культуры Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X