Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Знать – чтобы не оступиться»

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 2 и 3 марта в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся 6 а и 6 б классов Уруссинской школы №2 был проведен информационный час «Знать – чтобы не оступиться».

В ходе встречи заведующая отделом обслуживания Гульшат Ризванова рассказала о том, что наркомания – это страшная беда современности, и употребление наркотических средств приводит к наркотической зависимости, а так же о последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята посмотрели видеоролики по профилактике наркозависимости «Путь в никуда», «Последствия употребления наркотиков» из которых узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких.

В завершении мероприятия ребята собрали большой цветок по лепесткам. На отдельном «лепестке» каждый подросток написал свое мнение, что он может противопоставить наркотикам. Всем участникам мероприятия были вручены памятки - буклеты «Правда и мифы о наркотиках». Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Любопытство ценой жизни», посвящённая Дню борьбы с наркоманией. На выставке были представлены литература и периодическая печать по теме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев