Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА» ОТЛИЧНОЙ СДАЧИ ЕГЭ

Какие правила нужно соблюдать в первую очередь, чтобы хорошо сдать экзамен? Мы отобрали наиболее актуальные специально для Вас:

- Первым дело необходимо сосредоточиться. После заполнения бланков постарайтесь забыть обо всем окружающем и следите за временем.

- Начинайте с первой части. Сначала отвечайте на вопросы, в которых не сомневаетесь. Необходимое количество правильных ответов придаст силы и уверенности в себе.

- Пропускайте трудные или непонятные задания. Помните: в тексте всегда найдутся вопросы, с которыми Вам будет легко справиться. Обидно недобрать баллы только потому, что Вам не удалось дойти до «своих» заданий.

- Обязательно читайте задание до конца. Не торопитесь и не пытайтесь понять условия задания «по первым словам». Так можно совершить ошибку в самых легких вопросах.

- Когда читаете новое задание, забудьте все, что было в предыдущем. Обычно задания не связаны друг с другом. Поэтому правила, которые Вы применили в предыдущем задании, зачастую только мешают сконцентрироваться и правильно решить новое.

- Исключайте. Многие задания можно решить быстрее, если не искать сразу правильный вариант, а сначала исключать те, которые точно не подходят. Это позволяет сконцентрировать внимание на одном-двух «рабочих» вариантах.

- Запланируйте два круга. Рассчитайте время так, чтобы за две трети всего времени пройтись по всем легким заданиям (первый круг). Тогда успеешь набрать максимум баллов на этих заданиях, а потом спокойно вернуться к трудным, которые вначале пришлось пропустить (второй круг). Определенное количество решенных заданий придаст Вам необходимые силы и уверенность в себе, что является важным фактором успешного прохождения любого испытания.

- Обязательно оставьте время для проверки работы, чтобы успеть пробежать глазами и заметить явные ошибки. Перед проверкой постарайтесь немного отдохнуть, чтобы сбросить накопившуюся усталость. Глаз проверяющего должен быть свежим, а рассудок – ясным.

- Если Вы не уверены в выборе ответа, но интуитивно предпочитаете какой-то ответ другим, то доверьтесь своей интуиции и сделайте правильный выбор.

Удачи Вам в ходе прохождения государственной итоговой аттестации!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев