Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

16-17 января 2021 состоялся Зимний выездной Республиканский семинар

"Школа лидера: родительский компас" проекта "Дорогой созидателей: поддержка лидеров гражданских инициатив в системе взаимодействия родительской общественности и школы " для родительской общественности Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ.

Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр поддержки родительства АНОО "Центр образования "Егоза ", Консультативно-методический центр "Лесное чудо" и Председатель Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ Н.В.Фролова. 

Программа мероприятия состояла из двух основных частей. В первой части прошла Интерактивная лекция "Школа и родители: связанные одной целью " и тренинг "Как совмещать основную работу и общественную деятельность? Как совмещать и не сгореть? Работа с возражениями".

Эту часть семинара провела кандидат семейных наук, доцент, оргконсультант, тренер, практический психолог Елена Юрьевна Герасимова. 

Вторая часть семинара прошла в Республике Марий Эл в Учебно-консультативном центре "Лесное чудо". "Как вернуть детям живое общение. Все начинается с любви" и "Семейное содружество-проекты для объединения семьи и школы" поделился уникальным опытом кандидат педагогических наук, почётный работник сферы молодёжной политики РФ, автор популярных программ и проектов для детей и педагогов, автор книг "Технология добра: вдохновляющие педагогики и психологии для родителей" Владимир Александрович Дергунов.

Завершающей частью семинара Наталья Васильевна Фролова провела Круглый стол "Калейдоскоп 2020-21: события, люди, идеи и планы". 

Представители Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ из 18 муниципальных районов Республики Татарстан получили сертификаты участников семинара.

Наш #ютазинскийрайон представляла Хамитова С. З.
Благодарим всех родителей за активное сотрудничество в вопросах обучения и воспитания детей.

https://vk.com/public133612977

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев