Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

2 июня - День отказа от излишеств в еде (День здорового питания)

Праздник молодой и пока неофициальный. Идея его проведения была предложена активистами одной из групп социальных сетей, занимающаяся популяризацией здорового питания и образа жизни.

Он был задуман как противовес Дню обжорства, отмечаемому в Америке. С каждым годом людей, страдающим ожирением или обладающим лишним весом, становится все больше. Многим современным людям пища давно уже служит не только для удовлетворения физиологической потребности, но и эмоциональной. Ею все чаще заедают проблемы психологического характера - стрессы, переживания, волнения. Она поглощается чаще машинально, в очень больших количествах. Что сказывается не самым благоприятным образом на здоровье организма.

Поэтому День отказа от излишеств призван напомнить людям, что за свое здоровье они ответственны сами, должны следить за качеством и количеством потребляемой еды. В этот день можно попробовать изменить свой рацион, отказаться от вредной пищи, излишне жирных продуктов. Что неизменно приведет к улучшению самочувствия, снижению веса, повышению жизненной энергии.

Источник: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/lenta/june-2-what-is-the-holidays-the-event-name-days-and-birthdays-june-2/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев