Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

22 июня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание состоялось в кабинете Председателя комиссии Сергея Рузанова, заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам.

Было рассмотрено 13 административных материала, 9 из которых по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также 4 протокола по ч. 1 ст. 3.11 КоАП РФ «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию» (нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей).

Уважаемые родители!
Запрещайте детям находиться в ночное время без сопровождения взрослых.

Соблюдайте Закон Республики Татарстан «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» (№71-ЗРТ от 14 октября 2010г.), запрещающий нахождение несовершеннолетних в ночное время (с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно) без сопровождения родителей в общественных местах.

За несоблюдение требований указанного Закона родители несут административную ответственность (штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей; за повторные деяния (ч.2 ст.3.11) - штраф в размере двух тысяч рублей).

#Ютазинскийрайон
#СовещанияЮтазинскийрайон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X