Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

3-летняя девочка из Татарстана захлебнулась в бассейне в Тайланде

Трагедия произошла 27 марта на острове Пхукет в Тайланде, сообщается в группе в «ВКонтакте», в которой организован сбор помощи ребенку.

Девочка в какой-то момент упала в глубокий бассейн. К тому времени, как родители заметили исчезновение дочери, маленькая Василиса успела провести в воде несколько минут.

«Особенностью данного бассейна является очистительная система с помощью специальных химических веществ, которые ускорили процессы повреждения легких, что привело к сильнейшей гипоксии и вследствие чего почти мгновенной остановке сердца», - сообщается в соцсетях.
Родители срочно доставили ребенка в местный госпиталь и после первых реанимационных процедур девочку транспортировали в госпиталь в Бангкок. До 29 марта состояние девочки было крайне тяжелым - сильнейший отек мозга, ребенок в коме. Василисе сделали трепанацию черепа, чтобы снизить давление на мозг. Операция прошла успешно, но Василиса все еще не приходила в себя. 31 марта в крови был обнаружен грибок. Это следствие из-за попадания воды в легкие.
Сейчас врачи рекомендуют еще несколько дней быть в госпитале Бангкока, а затем транспортировать маленькую пациентку в Россию специальным бортом. Перед поездкой Василису, как и положено, застраховали. Но уже сейчас сумма расходов на лечение превысила страховую сумму. Лечение и пребывание девочки в госпитале обходится в 100-150 тысяч бат - это около 200 тысяч рублей в сутки.
Василису Сагунову необходимо доставить спецбортом в Россию. На это необходимо около 2 млн рублей. Запрос в посольство РФ результатов пока не дал. Родители малышки просят неравнодушных граждан оказать помощь.
источник:http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев