Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

9 мая в парке имени Горького появится Стена памяти

Казанцы смогут разместить на Стене памяти фотографии, наградные листы, письма с фронта и памятные документы своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной Войне.

Такая акция будет проходить в Казани впервые, ее прототипом стал одноименный ежегодный проект, который делает в Москве радиостанция Серебряный дождь. В парке Горького на центральной аллее появится шестиметровая конструкция, так называемая Стена памяти, на которой любой желающий сможет оставить фотографии родственников участвовавших в Великой Отечественной войне.

На стене также можно разместить письма с фронта, наградные листы и просто истории о родных, которые прошли Войну. Как говорят сами организаторы акции фото и документы необходимо заранее откопировать, чтобы не растерять бесценный семейный архив. Если такой возможности нет, то любой желающий может прислать отсканированные фото и письма заранее на электронную почту, организаторы распечатают весь полученный материал и разместят его 9 мая на Стене памяти.

Подробности акции по телефону 526-90-27, фотоматериалы принимаются на электронную почту silver@rusmedia-kazan.ru

источник:http://prokazan.ru/news/view/101097

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев