Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила ветеран из Старых Уруссу Сахия Хамидуллина

Всегда искренне ценят и уважают тех, кто прожил пусть и нелегкую жизнь, о которой можно слагать легенды, рассказывать молодому поколению как пример мужества и человечности, выдержки и терпения. Тем более, если речь идет о Сахии Хамидуллиной из села Старые Уруссу, которая на днях отметила свой 90-летний юбилей.

 

За свою долгую жизнь Сахия Хамидуллина пережила многое – Великую Отечественную войну, суровое и голодное время до и после нее.
Родилась она в селе Дым-Тамак Ютазинского района в далеком 1933 году третьим ребенком в многодетной семье. Отец ее был бригадиром железнодорожников в Уруссу. Отрадно, что и сегодня есть продолжатели этой славной династии.  Детство маленькой Сахии прошло в Ильчимбетовском разъезде. Потом семья вернулась в Уруссу. В тяжелые послевоенные годы, когда ей было 13 лет, Сахия устроилась путейцем в управление железнодорожных «артерий» Уруссу. Как бы тяжело не было на работе, молодые находили время и для танцев. Подруга Сагида из села Старые Уруссу частенько приглашала Сахию в гости к себе, чтоб вечерами вместе пойти в сельский клуб. Здесь она встретила и своего будущего мужа – Магъсума Хамидуллина, с которым прожили 65 лет совместной жизни, вырастили таких же трудолюбивых и добродушных детей: двух сыновей и троих дочерей.
Работа путейцев всегда была непростой, но на тот момент, когда не было специального оборудования и техники, все ремонты железнодорожных путей проводилась практически вручную. Представляете, каково приходилось женщине этой профессии? Но Сахия Хамидуллина никогда не боялась трудностей. Вместе с коллегами она строила железнодорожные «артерии», проверяла и проводила их ремонт.
Сахия умело и чётко выполняла все задания, работала с энтузиазмом и полной самоотдачей. Да, за ее плечами достойная жизнь. Сколько она себя помнит, всегда работала и работала.
Уважаемого работника, почти 40 лет проработавшего на РЖД, поздравили бывшие коллеги-ветераны и председатель совета ветеранов Бугульминской дистанции инфраструктуры Владимир Писаренко. От имени главы Ютазинского района Аяза Шафигуллина Сахию Хамидуллину поздравила начальник отдела по работе с поселениями Зульфия Аминова. Они передали юбиляру цветы, поздравительный адрес и памятный подарок.
Юбилей Сахия Хамидуллина встретила в окружении родных и близких людей. Но особенно отрадно было для Сахии Сагдитдиновны то, что даже через много лет её не забывают коллеги и родное предприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев