Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Александр Малькевич проголосовал по поправкам в Конституцию в Казани

Сегодня Федеральный эксперт Александр Малькевич принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ в здании Казанского Авиационного института

По словам Члена рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию РФ, президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, в Татарстане высокий уровень организации голосования. Гость сообщил журналистам, что он «лишний раз здесь проверил свое здоровье», для голосующих созданы абсолютно безопасные условия.

Для Александра Малькевича было необычным  голосование бюллетенем с информацией на двух государственных языках — русском и татарском, он отметил, что не испытал никаких сложностей по использованию электронных цифровых сервисов портала госуслуг: «Никаких сложностей не было: открепился от своего участка и в установленные сроки прикрепился к участку в Казани. Принес с собой заявление. Распечатка с портала госуслуг не понадобилась, поскольку я автоматически внесен в реестр избирателей здесь. Это еще один довод скептикам и тревожным людям, которые рассказывают нам о чипизации и прочих ужасах Билла Гейтса, связанных с тем, что нужно подальше держаться от этих сервисов», — сказал Малькевич.

Эксперт заявил, что республика является во многом «законодателем цифровых мод» и многое здесь делается по развитию различных инноваций. Например, в Татарстане впервые было внедрено использование цифровых пропусков. Он уверен, что многие разработки, рожденные в Татарстане, будут востребованы.

Александр Малькевич прибыл в республику для участия в заседании экспертного клуба «Волга», посвященного обсуждению хода общественного голосования. Вчера он лично проинспектировал участковую избирательную комиссию в казанской школе № 181 и временный УИК в аэропорту Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/27-06-2020/lishniy-raz-proveril-zdorovie-malkevich-progolosoval-na-uik-v-kazani-5752573

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев