Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Анкетирование в районе показала о снижении коррупции

Анкетирование, проводимое среди населения района при содействии председателей профсоюзных комитетов предприятий, свидетельствует о снижении уровня коррумпированности в определенных областях.

Население района склонно считать, что к наиболее коррумпированным сферам относились образование и здравоохранение. По словам помощника главы района по вопросам противодействия коррупции Екатерины Огневой, обработка данных респондентов показала, что руководством Уруссинской больницы разработан план антикоррупционных мероприятий, реализация которых ежеквартально заслушивается на заседаниях комиссии по противодействию коррупции, действующей при главе района. И работа данного направления, по мнению населения района, вполне действенна.

К отделам исполкома района, с наиболее высокими коррупционными рисками, относятся сектор по муниципальному заказу, отдел жилищной политики, палата земельных и имущественных отношений. После ознакомления с деятельностью контрольно-счетной палаты в части исполнения бюджетного законодательства в отношении муниципального заказа, управления и распоряжения муниципальным имуществом председателю контрольно-счетной палаты рекомендовано продолжить работу по выявлению нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств. Кроме того, при исполкоме района действует официальный сайт района как механизм продвижения антикоррупционной политики.

Во всех образовательных учреждениях района разработаны и утверждены планы антикоррупционных мероприятий, созданы стенды на данную тематику, размещены номера телефонов «горячей линии». В школах с целью информирования ее воспитанников проводятся мероприятия, открытые уроки, круглые столы и беседы работников правоохранительных органов. Так, учащаяся Каразерикской школы Алия Ильясова победила в республиканском конкурсе рисунков и награждена грамотой в номинации «Надо жить честно». Начальником юридического отдела районного совета оказывается бесплатная юридическая консультация и правовая помощь малоимущей категории граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев