Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Асы фигурного вождения

На минувшей неделе на картодроме поселка Уруссу прошло мероприятие по безопасности дорожного движения «Веселая дорожка».

Участие в нем приняли дети, посещающие пришкольные лагеря Уруссу. Педагоги ЦДТ при содействии сотрудников оГИБДД и Бавлинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» подготовили для ребят этапы фигурного вождения велосипеда.

Перед началом соревнований детей подбодрил начальник оГИБДД Эдуард Файзрахманов. Он пожелал ребятам успехов в конкурсе и безопасного движения на дорогах.

Соревновались дети на время каждый в своей возрастной категории. Они успешно преодолели всю полосу препятствий: «восьмерку», «крокодила» (доску с пильчатой поверхностью), желоб, змейку и качели. Кроме того, судьи внимательно следили за тем, как ребята должны были одной рукой на ходу перенести предмет с одного пьедестала на другой. У кого-то плохо вырисовывалась «восьмерка», кто-то с трудом преодолевал «крокодила» и качели, но было видно, как ребята стараются и стремятся к победе. Слава Богу, дети без травм справились с заданиями.

Лучшими в возрастной категории 11 лет стали Камиль Гарифуллин и Данис Ахметов из Уруссинской гимназии; 10 лет - Руслан Задорожнов и Денис Латыпов (УООШ № 2); 9 лет - Диана Валишина (гимназия) и Руслан Кутлиев (УСОШ № 3); 8 лет - Ленар Валиахметов и Ильхам Хафизов (УСОШ №3); 7 лет - Равиль Марданов (гимназия) и Роза Нурсаитова (УООШ № 2). Все они получили в подарок велошлемы. И, конечно, все без исключения участники соревнований получили сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев