Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Белая трость: в Уруссу ребята из Детской думы прогулялись по поселку с закрытыми глазами (фото)

Депутаты детской районной думы в рамках месячника «Белая трость» совместно с местным отделением общества слепых провели вчера акцию «Опора во тьме». Ознакомившись, как слепые и слабовидящие люди работают на компьютере, читают книги и играют в настольные игры, ребята вышли на улицу и с завязанными глазами прошли по улицам, зашли в...

Депутаты детской районной думы в рамках месячника «Белая трость» совместно с местным отделением общества слепых провели вчера акцию «Опора во тьме».

Ознакомившись, как слепые и слабовидящие люди работают на компьютере, читают книги и играют в настольные игры, ребята вышли на улицу и с завязанными глазами прошли по улицам, зашли в общественные места, чтобы на себе почувствовать с какими проблемами приходится сталкиваться людям, имеющим остаточное зрение или полностью слепые. Председатель местного отделения общества слепых Гульнара Абильтарова передала благодарность руководству муниципалитета и детской думы за понимание и поддержку. Дети поделились своими ощущениями о пребывании в положении слепых.

Фоторепортаж с места события

Поделки, созданные руками членов общества слепых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев