Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более двух тысяч спасателей обеспечивают безопасность на ЧМ в Казани

Более 2 тысяч спасателей обеспечивают безопасность на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. В понедельник разыгрываются медали среди мужчин на дистанции 10 километров на открытой воде.

«В обеспечении комплексной безопасности чемпионата мира задействованы сотрудникипоисково-спасательной службы, управления надзорной деятельности и профилактической работы, инспекции по маломерным судам, группырадиационно-химического мониторинга окружающей среды, группы психологического обеспечения личного состава, а также авиация Приволжского авиационно-спасательного центра МЧС России», - сказал представитель ведомства.

В преддверии соревнований ГУ МЧС России по Татарстану провело масштабное межведомственное учение по комплексной безопасности чемпионата. В его ходе особое внимание уделялось взаимодействию пожарных и спасателей с волонтерами и персоналом спортивных объектов при эвакуации зрителей и спортсменов.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству «Россия сегодня», в состав которого входит агентство «Р-Спорт», статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

источник:https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/22790044/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев