Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бунт заключенных колонии остановлен

В лечебно-исправительном учреждении № 19 при ИК-2 в городе Салават прекращен бунт. Акцию неповиновения удалось прекратить путём переговоров и разъяснительных бесед, сообщается на официальном сайте УФСИН России по РБ. В настоящее время идут следственные действия, выясняется степень вины каждого участника. По предварительным данным, в бунте были задействованы около 100 человек....

В лечебно-исправительном учреждении № 19 при ИК-2 в городе Салават прекращен бунт.


Акцию неповиновения удалось прекратить путём переговоров и разъяснительных бесед, сообщается на официальном сайте УФСИН России по РБ. В настоящее время идут следственные действия, выясняется степень вины каждого участника. По предварительным данным, в бунте были задействованы около 100 человек.

Лечебно-исправительное учреждение функционирует в штатном режиме, согласно распорядку. Осужденные спустились с крыши и сняли все плакаты. В отряде проводится генеральная уборка, сюда пропустили медиков.

Как ранее сообщалось, 8 июня осужденные колонии устроили массовый бунт, около ста человек забрались на крышу здания. Они требовали освобождения своего лидера и ослабления режима.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

ИА «Тема УФа». Подробнее http://www.temaufa.ru/news/society/item/21048/

источник:http://www.temaufa.ru/news/society/item/21048/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев