Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистота – залог здоровья

В прошедшие пятницу и субботу на территории района прошли первые субботники.

В поселке Уруссу с орудиями труда на улицы вышло 1300 человек. Они начали с наведения порядка возле своих учреждений, учебных заведений, на закрепленных территориях. Особенно плодотворно трудился коллектив Уруссинской средней общеобразовательной школы № 3. По сообщению отдела инфраструктурного развития исполнительного комитета района, в итоге, на 14 задействованных в уборке единицах техники было вывезено 66 кубометров мусора. Субботники были проведены и в сельских населенных пунктах.

Очистка дворов, улиц и переулков, словом, окружающей среды от скопившегося за зиму мусора, наведение чистоты и порядка должно осуществляться не только в рамках объявленного в республике двухмесячника. Это - дело совести каждого человека. Жители района в предстоящую пятницу и субботу выйдут на Всероссийский субботник. По информации отдела инфраструктурного развития, уруссинцам и в нынешнем году предстоит большой объем работ. В первую очередь, будут реконструированы газоны по улице Уруссинской и возле административного здания. Дорожники продолжат ямочный ремонт центральных улиц. Одним из самых сложных вопросов субботника является обеспечение работающих техникой. Исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев перед ответственными за уборку лицами поставил задачу не оставить на улицах ни единого мусора.

Еще одно доброе начинание Всероссийского субботника - посадка в Солнечном микрорайоне лип и сосен. Закладка сквера поручается молодому поколению района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X