Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Члены ютазинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Георгиевская ленточка»

В Республике Татарстан проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН». В районе члены местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели ежегодную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

Акция прошла в рамках Всероссийской Весенней недели добра под лозунгом «Я помню! Я горжусь!». Уже несколько лет подряд символ памяти и воинской славы вручают всем желающим активисты молодежного движения. Из огня и дыма, с историей о миллионах жизней и подвигах, георгиевская лента для каждого жителя очень дорога. Ее с большим трепетом и огромным желанием получают из рук молодого поколения, не по одной, а, как правило, по две или три: для детей, внуков, и конечно, для ветеранов. Акция продлится до 9 мая.

По словам организаторов и участников акции, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали какой ценой досталась победа в войне над фашизмом. Нужно рассказывать миру о тех потерях и лишениях, которые выстоял наш народ. Сегодня над нашей головой мирное небо. Но в душе каждый из нас помнит об этой страшной войне... Сколько миллионов загубленных, искалеченных жизней, сколько горя испито из этой кровавой чаши! Ни на день, ни на миг нельзя забывать о той цене, которой нам досталась Победа!".

Старт «Весенней недели добра» начался 20 апреля с проведения флешмобов во многих районах Татарстана - «День добрых начинаний».Школьники вместе со своими педагогами принимают активное участие в мероприятиях акции, где, каждый день чему-то посвящен: «День дружбы», «Георгиевская ленточка», «День доброго слова», «День добрых услуг», «Дорога к обелиску. Добрая ярмарка» , «Моя семья. Доброфото» и «Добрые итоги» . Акция проходит под девизом «Делай. Учись. Делись. Изменяйся».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X