Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети в Дым-Тамаке изучают правила дорожного движения в детском саду

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны, считают педагоги Дым-Тамакского детского сада «Аккош» Миргалимова Зилара Захитовна и Гатченко Лейсан Фанисовна.

В рамках недели безопасности в детском саду была проведена развлекательная викторина по ПДД под названием «Ради жизни на земле познаем ПДД». Дети в увлекательно-познавательной форме находили правильные ответы на вопросы, отгадывали загадки, играли в игры «Угадай дорожный знак», «Сигналы светофора», обыгрывали различные дорожные ситуации на магнитном макете по ПДД.

Мероприятие закончилось музыкальным флешмобом «Красный, жёлтый, зелёный». В конце увлекательного путешествия педагоги всем участникам раздали светоотражатели, чтобы они стали заметнее на дороге.

Трудно переоценить роль семьи в воспитании у дошкольников безопасного поведения на дороге. Ведь с точки зрения ребенка, всё что делают мама и папа правильно, так как в этом возрасте родители являются образцом поведения и объектом для подражания. Наши родители принимают активное участие в обучении детей правилам поведения на дороге: участвуют в конкурсах, мероприятиях, помогают в создании дидактических игр и коллажей.

С самых ранних лет маленький ребёнок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

Мы за безопасность наших детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев