Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детсад в Солнечном скоро распахнет двери для маленьких ютазинцев

Строительство нового детского сада в поселке Уруссу на 80 мест ведется в рамках республиканской программы: на сегодня освоено более 70 процентов из 55 миллионов рублей выделенных республикой.

Данный социальный объект планируется сдать в эксплуатацию в конце августа, сообщили в отделе инфраструктурного развития. Посещение главной стройплощадки района вызвало чувство радости за будущих воспитанников детского сада. Уже сегодня объект удивляет своими просторными, светлыми помещениями. А ведь строительство еще в полном разгаре.

- Новое дошкольное учреждение соответствует современным требованиям к проектированию и строительству, - говорит методист по дошкольному образованию Валентина Орехова. - Музыкально-спортивный зал, кабинет логопеда, методический кабинет, медицинский и пищевой блоки, которые, к слову, планируется оснастить самым высокотехнологичным оборудованием - все это, думается, прекрасные условия для полноценного роста и развития детей, мечта любого родителя. Ну и, конечно же, в разряд второстепенных не отходит и вопрос благоустройства территории дошкольного учреждения. Здесь планируется строительство четырех спортивно-игровых площадок и озеленение.

По словам Валентины Ореховой, за последние пять лет в районе на средства местного бюджета были открыты четыре дополнительные группы на 60 мест, плюс два детских сада на 200 мест - после реконструкции и капитального ремонта.

- Район территориями на строительство не оскудел. Поэтому особых проблем при выборе места не было. Да и вести строительные работы за последние годы активного ввода жилья и объектов, кажется, научились. Спасибо президентской программе, лично лидеру республики, который уделяет самое серьезное внимание решению социальных вопросов в каждом муниципалитете, направляя финансовые потоки на реализацию тех или иных проектов, - подчеркивает глава района Рустем Нуриев.

Напомним, в Татарстане реализуется 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна из них - «Строительство детских садов», в рамках которой и был построен детский сад в Челнах. Эта программа призвана ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. Всего за пять лет в Татарстане за счет республиканского бюджета открыто, в том числе после ремонта, более 200 дошкольных учреждений, из них 118 - совершенно новых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X