Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детская районная дума и ЦДТ совместно провели акцию к Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Центр детского творчества совместно с Детской районной думой подготовили ряд мероприятий, посвященных Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечавшегося 16 ноября.

На акцию, проведенную на площади районного дома культуры, были приглашены дети и подростки, так как по статистике именно они чаще всего попадают в аварию. Вспоминали родных, близких, друзей, чьи жизни оборвались на полпути. Перед собравшимися выступили спикер Думы Ильянора Гилязева, вице-спикер Полина Сухоносова, депутаты Альбина Муксинова и Карина Ганиева. Звучали призывы помнить об ответственности при получении водительских прав, быть за рулем внимательными, уважать друг друга на дороге. Участники акции почтили минутой молчания память погибших в автоавариях.

Ежегодно в мире в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 1 300 тысяч человек. Это население такого большого города, как Казань. В День памяти жертв ДТП вспоминают своих погибших знакомых, выражают соболезнования, стараются поддержать родственников погибших. Казалось бы эти вещи можно делать и в обычно жизни, но часто в будничной суете люди остаются безразличными к трагедиям на дорогах. Этот день должен стать не только днем скорби, но и днем осознания людьми последствий неправильного поведения на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев