Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детская районная дума совместно с районным отделом ГИБДД провели Всемирный день памяти жертв ДТП

Центр детского творчества совместно с Детской районной думой присоединились к проведению Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Чтобы почтить память погибших на дорогах и привлечь внимание жителей района был организован митинг с участием начальника районного отдела ГИБДД Эдуарда Файзрахманова и автопробег. Депутаты Детской районной думы совместно с сотрудниками ГИБДД проехали колонной по улицам поселка. Для наглядности их сопровождал эвакуатор с автомобилем, попавшим в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Его водитель и пассажиры погибли на месте. Депутаты также провели для школьников викторину о безопасности на дорогах и флешмоб.

С начала года в районе произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 и пострадали 24 человека. Дети попадают под колеса по вине водителей и своих родителей, так как те сами неправильно ведут себя на дорогах, подавая им пример. Страшная статистика дает нам повод задуматься, что садясь в автомобиль, который, как известно, является средством повышенной опасности, каждый водитель должен понимать, что от его поведения на дороге, от его внимательности, его персональной ответственности зависят жизни других людей. Уважаемые водители, цените жизнь, не летайте быстрее ваших ангелов хранителей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев