Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Диего Марадона поборется за пост президента ФИФА

"Марадона решил не участвовать в конфликтах в ФИФА, а бороться, - сказал Моралес. - Он будет кандидатом в президенты организации. Диего один из лучших футболистов в истории, у него огромный авторитет".

Одиозный Марадона, который неоднократно попадал в переделки из-за своего непростого характера, едва ли не громче всех призывал к отставке действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера, говоря о необходимости перемен. Но эти разговоры и скандал, разгоревшийся за два дня до голосования, не сильно изменили расклад сил. Выборы главы организации, которые состоялись в мае, Блаттер выиграл. Однако всего через четыре дня объявил о своей отставке.

Впрочем, Блаттер не уйдет прямо сейчас. В июле состоится внеочередное заседание исполкома ФИФА, где будет определена дата выборов. До них Блаттер, который возглавляет Международную федерацию футбола с 1998 года, будет оставаться на своем посту.

Что касается Марадоны, то на выборах ему, вероятно, придется конкурировать с принцем Иордании Али бин Аль-Хусейном, который был соперником Блаттера на майском голосовании. К слову, сам Марадона высказывался в поддержку Аль-Хусейна.

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев