Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Директор школы, где учился убийца 10-летнего Азамата Сулейманова, пойдет под суд

Директор школы в селе Кудеевский Иглинского района, где жестоко убили 10-летнего мальчика в августе 2014 года, пойдет под суд.

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по статьям «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», «мошенничество» и «служебный подлог» в отношении 52-летней директора школы.

О жестоком убийстве 10-летнего Азамата Сулейманова писали очень много.

Как выяснилось в ходе расследования, трое учащихся школы в возрасте с 10 до 12 лет начиная с 2009 года систематически совершали правонарушения, терроризировали других учеников и плохо учились. Несмотря на то, что они были поставлены на внутришкольный учет, директор не организовала индивидуальную профилактическую работу с трудными подростками. В 2011 году школьники совершили несколько краж, однако директор учебного заведения вновь не приняла каких-либо мер по разобщению группы несовершеннолетних и пресечению дальнейших правонарушений.

Далее, с 2012 по 2014 года данная группа систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении одного из мальчиков, также находившегося на внутришкольном учете. Он в этой подростковой банде находился на положении "шестерки". Озлобившись, и желая самоутвердиться перед одноклассниками, он обманом заманил 10-летнего ребенка-инвалида с диагнозом «аутизм» на крышу заброшенного кирпичного завода и забил палкой насмерть. Тело мальчика нашли спустя 3 дня после случившегося. Убийце на тот момент было 15 лет.

Когда началось расследование, директор школы решила скрыть халатное отношение к служебным обязанностям и приказала подчиненному внести в документы ложные сведения о снятии подозреваемого с внутришкольного учета.

Кроме того, в декабре 2013 года директор школы в течение 10 дней отдыхала в санатории «Красноусольский». В нарушение законодательства женщина зачла данные дни в отработанное ей время и незаконно получила зарплату в размере 21 тыс рублей.

Обвиняемая свою вину признала частично. Уголовное дело направлено в Иглинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура республики.

Подробнее на сайте TemaUfa.ru http://www.temaufa.ru/news/society/item/21484/

источник:http://www.temaufa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев