Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дымтамакские авиамоделисты участвовали в республиканском празднике «Я выбираю небо!»

Воспитанники объединения «Авиамоделист» центра детского творчества из Дым-Тамакской школы при содействии исполкома района приняли участие в республиканском авиационном празднике «Я выбираю небо!».

Ребята побывали на аэродроме «Борисоглебское» КАПО имени Горбунова, на котором ежегодно проводится этот праздник. Насыщенная программа мероприятия привлекла огромное количество зрителей. Их вниманию были представлены самолеты различных моделей как гражданской, так и военной авиации, модели легендарных самолетов, винтокрылые машины.

В день праздника в небо были подняты сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик «Белый лебедь» Ту-160, лайнеры Ан-2 и Л-39, самолет-амфибия БЕ-200, самолет радиоэлектронной разведки Ту-214Р, вертолеты «Ансат» и Ми-8. На стратегической стоянке были выставлены авиамодели для просмотра их детального устройства. Этот праздник был приурочен сразу к нескольким датам: 100-летию дальней авиации ВВС РФ, 105-летию со дня рождения конструктора Михаила Миля, 120-летию со дня рождения автора Илов, конструктора Сергея Ильюшина и 80-летию первого в мире космонавта Юрия Гагарина. На мероприятии также были продемонстрированы прыжки парашютистов, а для желающих организован мастер-класс по укладке парашютов. Ребята смогли насладиться красотой и мощью железных птиц, ощутить благородный шум двигателей и запах керосина в воздухе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев