Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Электричество подорожает, за лекарства могут посадить: что меняется в России с 1 декабря

В последний месяц 2019 года страна входит с рядом важных изменений

С 1 декабря 2019 года в России ожидается ряд важных изменений. В частности, вырастут цены на электроэнергию и серьезно ужесточат наказание за оборот некоторых лекарств. Кроме того, 1 декабря 2019 года в России заканчивается период уплаты налогов.

В декабре в России подорожает электроэнергия. Несмотря на то, что официально новые тарифы на электричество вступят в силу с 1 января 2020 года, фактически их повысят уже в начале зимы. Это коснется предельных минимальных и максимальных размеров тарифов на электроэнергию, сообщает "Комсомольская правда".

Также с 1 декабря ужесточается наказание за реализацию некоторых лекарств. С этого дня за продажу без рецепта тапентадола, тропикамида и прегабалина будет грозить уголовное наказание.

Кроме того, с 1 декабря 2019 года маркировку будут наносить на новые группы товаров. В их числе автомобильные шины, фотоаппараты, духи, товары легкой промышленности. Маркировка позволит сократить долю контрафакта на прилавках российских магазинов, считают авторы инициативы.

В декабре все автовладельцы должны будут поставить на свои машины зимнюю резину. Этого требует техрегламент "О безопасности колесных транспортных средств".

1 декабря — последний день уплаты россиянами всех имущественных налогов за 2018 год. В их числе транспортный, земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц. Федеральная налоговая служба предупредила, что в случае неуплаты должникам с 3 декабря станут начислять пеню.

Декабрь 2019 года — последний месяц, когда россияне, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, смогут заключить договоры на реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках государственной программы помощи заемщикам. В 2020 году эта программа завершится.
https://ussurmedia.ru/news/882598/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев