Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Электронные услуги легкодоступны

Управление Росреестра по Республике Татарстан активно участвует во внедрении информационных технологий: электронными услугами можно воспользоваться через официальный сайт Управления www.to16.rosreestr.ru и портала Росреестра www.rosreestr.ru.

«Предварительная запись» - данная услуга позволяет выбрать удобную дату и время посещения регистрирующего органа. Запись на прием осуществляется через официальный сайт Управления: вкладка «Электронные услуги» - «запись на прием». Предварительно записаться можно по телефону 8 (800) 100-34-34.

«Предоставление услуги через ЕГРП» - с помощью данной услуги можно получить официальные сведения из Единого государственного реестра прав. Для этого в разделе «Электронные услуги» необходимо найти интересующую услугу, после чего выбрать вид запроса и заполнить несложную форму. На указанный в запросе адрес электронной почты будет отправлено письмо с указанием номера заявки и кода платежа. Оплату за предоставление сведений можно осуществить также через Интернет, воспользовавшись электронными сервисами, пластиковой картой или через терминалы.

«Запрос к информационному ресурсу» - данным сервисом можно воспользоваться при необходимости регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП. Он предназначен для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости. Эта услуга позволяет оперативно получить актуальную информацию в режиме online без посещения Управления. Перед началом использования сервиса необходимо получить «специальный ключ доступа», сформировать который можно самостоятельно на сайте ведомства. Ключ доступа предоставляется любому физическому или юридическому лицу бесплатно, необходимо только внести плату за получение информации об интересующих объектах. В этом же разделе заявители могут подписаться на уведомления об изменениях, указав адрес электронной почты и, во избежание мошеннических действий, всегда будут в курсе всех манипуляций с объектами, на которые ранее были поданы запросы.

«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» - данная услуга предоставляет общедоступную информацию в любом объекте (земельном участке, строении или помещении). Также через официальный сайт Управления заявители могут узнать об этапах рассмотрения документов, сформировать квитанцию для оплаты госпошлины, воспользоваться камерами online и записаться на видео-прием к руководству ведомства. Специалисты Управления отмечают, что все больше заявителей предпочитают электронную форму получения государственных услуг Росреестра. Ведь услуги, предоставляемые в электронном виде, имеют ряд неоспоримых преимуществ: экономия времени, сокращение сроков получения информации, возможность контролировать статус поданной заявки/запроса на получение услуги, а в некоторых случаях и экономия денежных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев