Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Епископ встретился с уруссинскими школьниками

На днях в Уруссинской школе № 3 прошла встреча Епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия со старшеклассниками.

Он вкратце рассказал ребятам об истории вербного воскресенья - праздника Восхода Господня в Иерусалим, который в этом году приходится на 13 апреля, о Пасхе.

- Духовная красота человека, - отметил он, - всегда ставит его на тот уровень, на котором нет места непристойным мыслям и поступкам. Из хрестоматийных строк: красота спасет мир, в годы становления страны Советов «выпало» одно слово. И дословный трактат Достоевского гласит не иначе как: «Духовная красота спасет мир». Путь же к духовному составляющему каждого из нас берет начало в детстве, начинается со школьной скамьи, с познания мира через чтение книг.

Настоятель Свято-Никольского храма поселка Уруссу, иерей Роман, поблагодарив гостей школы, подарил библиотеке Священную книгу для тех, кто, возможно, захочет ее прочесть.

Руководитель исполкома района Андрей Подовалов в своем выступлении отметил, что в этом году впервые постился и понял, насколько воздержание от яств дарует легкость и телу, и мыслям.

Ну а духовное песнопение акапелла под занавес мероприятия прозвучало настоящим открытием. В многоголосии хора, воспевшего Землю русскую, - сила, красота, благородство… Невольно начнешь «…думать там, где нужно только верить, и видеть там, где нужно быть слепым».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X