Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Еще одна круглая дата в жизни школы

Прошедшая суббота для Ютазинской школы ознаменовалась проведением юбилейного торжества - коллектив отметил 75-летие со дня придания школе статуса средней общеобразовательной.

Забегая вперед отметим, что подобные юбилейные даты школы - традиционные, отмечаемые каждые пять лет. Подчеркну, что к празднику и учителя, и учащиеся готовятся с большой тщательностью. Поэтому умело составленная концертная программа перемежалась с выступлениями гостей вечера, выпускников. От имени главы района Рустема Нуриева, от себя лично коллектив поздравил с круглой датой начальник отдела образования Сергей Абрамов и сообщил, что район подарил школе к торжеству 30 пар коньков. Слова благодарности и добрых напутствий выразила и глава Ютазинского сельского поселения Рамзия Хакимова. Кстати, она оказалась в числе выпускников, окончивших школу 40 лет назад. Так, на торжество были приглашены выпускники школы, окончившие десятилетку 10, 20, 30 и 40 лет назад. Каждый выпуск поднялся на родную сцену и поделился своими впечатлениями, воспоминаниями.
На торжестве чествовали и педагогов. Так, почетной грамотой Ютазинского районного совета награждены заместитель директора по воспитательной работе Резеда Ганиева, заместитель директора по хозяйственной части Расима Гараева. Благодарственным письмом главы района поощрена педагог-организатор Гульназ Гараева. Также благодарственными письмами местного отделения партии «Единая Россия» поощрены учитель истории Севара Лукашина, секретарь-машинистка Альбина Абдуллина и библиотекарь Аделина Ямалетдинова.
Вечер удался. Гости расходились удовлетворенные, с благодарностью в душе, уверенные, что подобные юбилейные встречи выпускников - не последние.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев