Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ещё трое жителей Октябрьского лишились денег из-за интернет-мошенников

Несмотря на предупреждения люди продолжают перечислять деньги незнакомцам.

22-летний житель Октябрьского нашёл в социальных сетях объявление о продаже креплений и ботинок для сноуборда за 6500 рублей. Созвонился с автором объявления по указанному телефону. Продавец отправил сообщением номер банковской карты и сказал, что необходимо осуществить предоплату в сумме 4000 рублей.

Любитель лыжного спорта тут же направил указанную сумку на лицевой счёт. На этом общение с автором объявления прекратилось. Так и не дождавшись лыжных снаряжений, молодой человек обратился в полицию.

По этой же схеме ещё один житель города лишился 25 тысяч рублей. Мужчина хотел приобрести запчасти на автомашину «Фольксваген» по интернет-объявлению. Обговорив с продавцом все детали покупки, он так же согласился перечислить деньги на банковскую карту, которую ему продиктовали. Как и следовало ожидать, это был последний разговор с лже-продавцом.

Жертвой виртуальных мошенников стал один из студентов, который приехал на обучение в Октябрьский из другой страны. Молодой человек решил приобрести дорогостоящий ноутбук в интернет-магазине. Вместе с доставкой покупка ему обошлась бы почти в 100 тысяч рублей. Студента не насторожил тот факт, что надо оплатить полностью всю сумму, не получив товара. Как и было оговорено с сотрудником магазина, он перечислил деньги на их лицевой счёт. Затем на его электронную почту пришло уведомление об успешном платеже. И после этого все телефоны сотрудников виртуального магазина стали недоступны.

По всем материалам сотрудники полиции проводят проверки, по завершению которых будут приняты соответствующие процессуальные решения, сообщает Алина Юсупова из отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Полиция настоятельно рекомендует быть максимально бдительными при общении с незнакомыми людьми о продажах и покупках. И не спешить перечислять или передавать через кого-либо деньги за неполученный товар.

источник:http://mediametrics.ru/rating/ru/843/hour.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев