Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главная елка района собрала одаренных школьников

На днях в районном Доме культуры учащиеся школ, проявившие себя в учебе, спорте и в социально-значимой деятельности, собрались на главной елке района.

Ребята вместе со сказочными персонажами, ряжеными, Дедом Морозом со Снегурочкой водили хороводы, читали стихотворения, пели песни. Веселились, словом. Деду Морозу явно пришлось по душе творчество учащихся, через концертные номера представившие свои школы, он щедро одаривал их сладкими призами. Но не только веселиться, ребята умели и слушать. Глава района Рустем Нуриев, поздравивший виновников торжества с Новым годом, как всегда был убедителен.

- Сегодня в этом зале собрались одни из лучших представителей образовательных учреждений района, - отметил он в своем выступлении. - Ваша предстоящая самостоятельная стезя - своего рода чистый, неисписанный лист. Пусть образование, труд и умение противостоять негативным проявлениям общества всегда будут доминировать над слабостями, которые так или иначе имеют место быть в каждом из нас. Я бы хотел напомнить непреложную истину о том, что главная победа человека - победа над самим собой, над своими пороками. Не всякому дано возглавить деятельность предприятий, открыть собственное дело, но оставаться человеком в самом емком понимании этого слова под силу каждому. Ваш путь всегда должен иметь цель. Бесцельно прожигающий жизнь человек изначально несчастен. Как, собственно, и тот, кто пошел на поводу у искушений, тем же алкоголем, которые кроме опустошенности ничего не дают. А вам нужно быть здоровыми, быть сильными. С Новым годом вас, ребята! Умейте мечтать и правильно идти к мечте.

Праздник не обошелся и без чествований. Так, дипломов и подарков удостоились победители конкурса сочинений «Возвращение домой», объявленного в рамках районной программы «Где родился, там и пригодился». Первое место заняла учащаяся Каразерикской школы Светлана Измайлова, второе место досталось сразу двум конкурсанткам - воспитаннице Акбашской школы Регине Галиевой и воспитаннице Абсалямовской школы Алие Шакировой, на третьем почетном месте - учащейся Байрякинской школы Гульшат Мухаметзяновой. Кроме того, начальник отдела образования Гузалия Фахурутдинова благодарственные письма отдела образования вручила активистам детского движения, депутатам Детской районной думы - учащимся Уруссинской школы № 3 Ильяноре Гилязевой и Динару Иламову. Ну а кульминацией праздника стали новогодние подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев