Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовь сани летом

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в самом разгаре.

(Елена КАЛИНИНА) На еженедельном оперативном совещании директор предприятия «Теплосервис» Равил Гарипов рассказал, как прошел отопительный сезон 2017-го и как идет подготовка к сезону года текущего:

- Котельное хозяйство МУП «Теплосервис» состоит из 38 котельных с 75 котлами общей суммарной мощностью 7,42 Гкал/час. Общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 3828 п. м. Во всех котельных установлены насосы импортного производства.

МУП «Теплосервис» обеспечивает теплом объекты социально-культурного назначения: 12 школ, 15 детских садов, сельские дома культуры и прочие объекты - ФАП, почтовые отделения, аптеки, крестьянско-фермерские хозяйства, мечети и другие.

В 2017 году согласно производственной программе были выполнены работы по модернизации и реконструкции котельных на сумму 675,2 тыс. рублей: строительство в Уруссу котельной для обеспечения тепловой энергией административного здания МУП «Теплосервис»; замена котлов в котельных – в ДОЛ «Дубравушка», СДК в Байларово; установлены сетевые насосы - в школе в Каракашлы, в ДОЛ «Дубравушка», в детском саду в Алабакуле, в СДК в Подгорном; произведена замена ветхих тепловых сетей в Подгорном; оказано содействие в реконструкции котельных СДК, произведенных ГКУ «Фонд газификации РТ» в Алма-Ате, Ташкичу, Байряка и Старые Уруссу.

Затраты на подготовку котельных к работе в зимних условиях составили 756,9 тыс. рублей. В числе проведенных работ: госповерка приборов учета газа, средств измерений, сигнализаторов, покупка сигнализаторов, капитальный ремонт дымоходов, периодическая проверка дымоходов, проведение замеров сопротивлений, заземлений и изоляции электрооборудования, обучение, приобретение огнетушителей.

Снабжение потребителей тепловой энергией в отопительном сезоне 2017-2018 гг. происходило бесперебойно, котельно-тепловое хозяйство работало без аварий, поддерживался температурный режим согласно температурного графика и в зависимости от температуры наружного воздуха.

В настоящее время МУП «Теплосервис» ведет подготовку работ по реконструкции и модернизации котельно-теплового хозяйства: замена котла в правлении Старых Уруссу; переустановка блочной котельной в Байряка (амбулатория) с заменой двух котлов; замена ветхих тепловых сетей в Малые Уруссу; приобретение генератора; обеспечение применения осветительных устройств с использованием светодиодов; замена котлов в школе села Абсалямово и в котельной Алабакуля. Проводятся поверка корректоров газовых счетчиков, манометров, проверка состояния дымоходов и вентканалов, сигнализаторов загазованности, ремонт котлов и насосов, зданий котельной, дымоходов, вентканалов, ревизия запорной арматуры, техническое обслуживание газового оборудования и другие работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев