Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И поселок, и работа нравится

Гульнур Латыпова на поприще архитектора района совсем недавно, но уже уверенно осваивает премудрости профессии.

У нее совсем по хрестоматийному получается «Она меня за муки полюбила, а я ее – за состраданья к ним». Только в данном случае ни о каких муках и страданиях речь не идет. Молодой семье Латыповых вначале приглянулся поселок Уруссу, где они впоследствии и приобрели дом. А потом, получается, глянулась и работа. Впрочем, обо всем по порядку.

- Родом я из Башкортостана, - говорит начальник отдела архитектуры и градостроительства Гульнур Латыпова. – Окончила Башкирский государственный университет, где обрела специальность инженера промышленного и гражданского строительства. Поработала на одном из предприятий Уфы. Однако ритм жизни шумных мегаполисов, да и того же соседнего Октябрьского, - нам с мужем не нравится. Поселок Уруссу отличает некая камерность, что ли. Здесь более размеренное, спокойное течение жизни. Да и чисто везде, благоустроено.

Она еще только в декабре устроилась и уже отзывается о работе высоким слогом, называя ее творческой.

- Мне нравится, что здесь предусмотрены выезды, - улыбается она.

- Что за выезды?

- На объекты. Конкретно в эти дни приходилось посещать одну из главных строительных площадок – площадь районного Дома культуры, где полным ходом идет модернизация. Проект переустройства данной территории разрабатывал наш отдел.

- А чем еще ваша служба занимается и сколько человек, к слову, работает в коллективе?

- Разработкой ремонта фасада школ, многоквартирных домов, ремонтируемых объектов, словом. Насчет коллектива, то в отделе помимо меня работает опытный специалист. Вместе мы команда.

Будем надеяться, что именно на данном поприще наша героиня обретет себя в профессии, а архитектурный облик поселка Уруссу и района в целом станет еще привлекательнее. Чтобы ютазинцы могли во всеуслышание сказать: у нас молодо – не зелено.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев