Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Идет ремонт дорожного покрытия

С наступлением теплых дней начались работы по ямочному ремонту дорожного покрытия.

О планах по приведению в порядок дорог в районе, а также по украшению поселка цветами и новыми саженцами рассказал директор Уруссинского предприятия по благоустройству и озеленению Ильшат Камалдинов.

- В текущем году запланировано отремонтировать ямочным способом дороги по улицам поселка Уруссу: Речной, Козина, Пушкина - от дома № 95 до дома № 125, Шарипова, по переулкам Славянскому, Молодежному, Куйбышева, Декабристов, Чкалова, Шакурова, Майской, Кирова, Шамкина, Луговой, Пионерской, Октябрьской, Мияссарова. Ямочный ремонт проводится также на обслуживаемых предприятием автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Ютазинского района.

- Как скоро будут закончены работы?

- Сроки завершения работ зависят от погодных условий, ямочный ремонт будет продолжаться до 30 августа.

- За счет каких средств проводятся работы?

- В Уруссу - за счет средств бюджета Ютазинского района, ремонт региональных дорог - за счет средств республиканского бюджета.

- В прошлом году поселок украсили яркие цветочные клумбы. Где планируете посадить цветы?

- Цветочные клумбы, как и раньше, будут расположены на пересечении дорог Уруссу-Октябрьский – Абсалямово, в сквере на пересечении улиц Пушкина и М. Джалиля, две клумбы будут красоваться напротив спортивного комплекса «Олимп», на улице Уруссинской, напротив магазина «Моя семья», на пересечении улицы Уруссинской и переулка Центральный, напротив здания Исполнительного комитета. А также в этом году предусмотрено разместить новые цветники: на улице Восточной, на перекрестке улицы Сирина и переулка Техснабский - напротив магазина «Пятерочка», на пересечении переулка Центрального с улицами Сирина, Шамкина - напротив магазина «Мега», на улице Шамкина - напротив прокуратуры и суда.

- Какие насаждения, деревья, кустарники планируется высадить, где и в каком количестве?

- Предусматривается посадка около 28000 саженцев цветов на площади 1800 квадратных метров, что почти в два раза больше чем в прошлом году. Для посадки клумб предприятием, как и в 2017 году, планируется приобретение рассады ценарии, петунии, бархатцев, как наиболее пригодных и устойчивых к цветению в городских условиях растений, которые в течение всего лета будут ярким украшением нашего поселка. Для оформления клумб в этом году будут использованы такие декоративные элементы как объемные цветочные каскады, оригинальные цветники в форме велосипедов и ваз. Работа по посадке многолетних растений предприятием в этом году будет продолжена в том же направлении, по мониторингу прошлогодней посадки мы планируем заменить не прижившиеся саженцы, а также определить новые места для посадки пирамидальных тополей и боярышника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев