Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Им строить город-сад!

Глава района Рустем Нуриев провел очередную встречу со студентами-стипендиатами.

В разговоре со студентами, направленными на обучение в высшие учебные заведения с обязательным условием возврата в район, глава района обрисовал ожидаемые их перспективы. При стабильной работе промышленности у районного центра есть перспектива к дальнейшему расширению, а значит работы впереди еще много. В планах у руководства района взять на себя не только содержание дорог района, но и их асфальтирование. Будут продолжены строительство домов и социальных объектов, благоустройство и озеленение улиц, повышение качества оказания медицинской помощи, создания условий для развития детского творчества. В ближайшем будущем предстоит придать оформленный вид основным въездам в поселок, перейти к сортировке бытового мусора.

Потенциал развития района, заметил Нуриев, кроется, прежде всего, в людях, способных мыслить творчески, работать профессионально и стремящихся к созданию в нем комфортных условий жизни. Грамотные специалисты требуются у нас, прежде всего, в строительной отрасли и медицине. Трое из семи стипендиатов в нынешнем году уже приступят к работе в районе. В следующие же годы планируется обучать до десяти выпускников. После возвращения домой они будут обеспечены не только работой, но и жильем. «Вам здесь жить и созидать, поэтому вы должны стать основой муниципалитета. Вам строить здесь город-сад», - определил их место и роль в жизни района Нуриев. На встречу со студентами также был приглашен представитель старшего поколения и общественности района Виктор Игнатьевич Новиков, который дал им свои напутствия.

Кстати

Для нынешних ютазинских студентов с целью их общения между собой и объединения в Казани организуется студенческое сообщество, встречу с которым глава района планирует провести в следующем месяце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев