Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

История о мальчике, который видит мир вверх ногами

Этот маленький мальчик все детство вынужден был смотреть на мир вверх ногами. Всему виной редкое генетическое заболевание.

Мышцы Махенды с рождения были очень слабы, поэтому он даже не мог держать голову. Врожденная миопатия делала его слишком хрупким. Некоторые соседи семьи даже считали, что это не недуг, а проклятье! Его родители были не в состоянии позволить себе лечение ребенка, поэтому они смирились. К счастью, нашлись те, кто решил отстоять право мальчика на лучшее будущее!
Когда Джули Джонс узнала о Махенде, мальчика из Индии, его история настолько поразила ее, что женщина просто не могла выкинуть это из головы.
"Я работаю с детьми его возраста, поэтому я не могла перестать думать о нем," - призналась Джули. И она решила сделать кое-что поистине значимое для мальчика.
Джули решила собирать деньги на операцию мальчику. В результате историю Махенды показали по телевизору, а еще женщина создала страничку с целью сбора средств.
В конце концов, все было готово к операции. Это была сложная процедура.
"После того, как были предприняты меры предосторожности для предотвращения серьезных рисков в результате общей анестезии, я взялся за левую сторону его шеи, чтобы начать соединять пластины", - рассказывает хирург.
Операция состояла из нескольких этапов, но врач превосходно справился со своей задачей!
Несмотря на языковой барьер, Джули все же не хочет отказываться от общения с мальчиком. На оставшиеся деньги ему купили IPad, поэтому теперь женщина сможет общаться с ним в социальных сетях.
Источник: marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев