Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из Екатеринбурга в Казань будет ходить туристический "поезд выходного дня"

Первый туристический поезд выходного дня отправится из Екатеринбурга в Казань 8 мая.

Об этом стало известно в ходе презентации туристского потенциала Татарстана, прошедшей сегодня в Екатеринбурге.

Эта туристическая программа реализуется туроператором ООО «РЖД Тур» и Государственным комитетом РТ по туризму в целях увеличения туристического потока в регионы России. В мае планируется запустить в Казань подобные ознакомительные туристические туры из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары. Ожидаемое количество туристов составит от 200 до 500 человек на каждом маршруте.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму, гостям города будут предложены две туристические программы на выбор. Первая программа включает в себя автобусную экскурсию с посещением Раифского монастыря. В программу входит посещение Софийской церкви, Троицкого собора, церкви во имя преподобных отцов в Синае и Раифе избиенных и прогулка по берегу озера возле монастыря, а также осмотр красочного храма Всех Религий. В завершение экскурсий для туристов будет организован трансфер на вокзал.

Вторая программа рассчитана на три дня и включает автобусную обзорную экскурсию по городу с осмотром улицы Кремлевской, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургской, ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым» («Родная деревня»), посещение Крестовоздвиженской церкви и Петропавловского собора. В ходе пешеходной экскурсии в Казанский Кремль туристы смогут ознакомиться с историей падающей башни Сююмбике, мечети «Кул Шариф», комплексом Президентского дворца, Благовещенским собором и другими архитектурными памятниками. Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» позволит гостям Казани ознакомиться с историей центральной торговой улицы города - Баумана. По окончанию экскурсий туристам будет предложен обед с дегустацией национальных татарских блюд.

источник: news.yandeх.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев