Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из полиции уволят каждого десятого

Численность сотрудников МВД в ближайшее время сократится сразу на 10% - указ об этом подписал в понедельник Владимир Путин. Своих мест лишится аж 110 тысяч человек, а общая численность МВД теперь составит чуть больше миллиона. «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел (без персонала по охране и обслуживанию зданий) в...

Численность сотрудников МВД в ближайшее время сократится сразу на 10% - указ об этом подписал в понедельник Владимир Путин. Своих мест лишится аж 110 тысяч человек, а общая численность МВД теперь составит чуть больше миллиона.




«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел (без персонала по охране и обслуживанию зданий) в количестве 1 миллиона 3 тысячи 172 единиц» - говорится в указе. Таким образом, теперь в составе МВД будет почти 836 000 непосредственно сотрудников органов внутренних дел, 5123 человека будут относиться к категории федеральных государственных гражданских служащих, 162 224 человека - к категории работников. Сокращение будет проведено за счет управленческих структур, некомплекта и вневедомственной охраны и не коснется работающих непосредственно с гражданами: подразделения районного уровня не тронут. Документ вступил в силу с понедельника.

Источник:http://www.kazan.kp.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев