Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Издательство «Заман» на сайте 100-летия ТАССР представило книгу «Татарский мир»

В уникальной книге - различные исторические документы, научные исследования и работы, и при этом материал преподнесен читателю просто и интересно.

На сайте 100-летия ТАССР появилась редчайшая для своего жанра книга «Татарский мир», приглашающая читателей ознакомиться с увлекательной историей татарского народа.
В книге присутствует множество красочных изображений, картографического материала, репродукций и фотографий, показывающих уникальные документы и события.
Четыре раздела включают «Историю и современность», «Татарскую цивилизацию», «Традиционную культуру: связь веков», «Национальную культуру: вечно живое творчество». Авторы делятся основной информацией об истории и культуре татарского народа.
Огромное внимание уделено образованию Волжской Булгарии, становлению Улуса Джучи (Золотой Орды) и средневековых татарских государств, включению татар-мусульман в состав Российского государства, модернизации культуры и формированию татарской нации.
Большая часть книги рассказывает нам про основы национальной культуры: процессам формирования языка, письменности, литературе, урбанизации, городской культуре, принятию ислама, повлиявшего на все стороны жизни татарского общества.
Традиционная татарская культура представлена как средоточие навыков и опыта хозяйства и быта, семейных обычаев и обрядов, народного декоративно-прикладного искусства, духовной культуры, праздников. Книга «Татарский мир» нацелена на широкий круг читателей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/culture/14-07-2020/na-sayte-100-letiya-tassr-poyavilas-unikalnaya-kniga-tatarskiy-mir-5756627

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X