Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К 50-летию со дня образования Уруссинской коррекционной школы-интернат выполнен капитальный ремонт

Профессиональный праздник учителей в этом году ознаменовался радостным событием: по случаю 50-летия со дня образования в Уруссинской коррекционной школе-интернат выполнен капитальный ремонт.

Поэтому празднованию Дня учителя предшествовало посещение обновленных корпусов школы-интерната главой района Рустемом Нуриевым, депутатами районного совета и представителем Министерства образования и науки РТ Земфирой Терентьевой. Ознакомившись с помещениями, все сошлись в мнении: спальный корпус изменен до неузнаваемости. По словам директора школы Ильдара Дусалимова, на ремонте двух корпусов школы-интерната освоено 30 миллионов 600 тысяч рублей. Земфира Терентьева, выступив перед собравшимся в учебном корпусе коллективом интерната, а здесь была организована выставка работ его воспитанников и также силами обучающихся подготовлена концертная программа, отметила, что Уруссинская школа-интернат восьмого вида - теперь один из лучших аналогичных учреждений республики.

- То, что здесь работает коллектив профессионалов, можно было убедиться в недавнем прошлом во время республиканского семинара директоров подобных образовательных учреждений. Тогда директор школы не побоялась пригласить и продемонстрировать - замечу, не без основания - на уровне республики достижения и педколлектива, и самих воспитанников. Сегодня мы все убедились, что лучшие традиции школы продолжаются - ребята настоящие мастера и мастерицы, они не боятся сцены, а это для этих деток очень важно, - отметила Терентьева, поздравив всех с Днем учителя.

Слова самых добрых пожеланий коллективу школы-интернат адресовал и глава района, вручив в заключение заслуженные награды отличившимся в работе сотрудникам школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа образования ремонт