Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К Новому году готовьсь!

До празднования самого волшебного дня года остается совсем немного времени, и пора заняться подготовкой своей внешности, чтобы встретить Новый год в полной красе.

Лицо

Чтобы кожа была в максимально хорошем состоянии, надо увеличить количество процедур по уходу за лицом до трех раз в неделю. В эти дни делай очищающую маску (если у тебя жирная кожа или на ней есть высыпания), а затем применяй увлажняющую. Старайся, чтобы очищение длилось 10-15 минут, а увлажняющее средство оставляй до получаса. После -- ночной крем. Если же у тебя сухая кожа, то три раза в неделю питай кожу при помощи питательных масок.

Кроме того, перед нанесением ночного крема, применяй немного алоэ: вылей чуть-чуть жидкости из ампулы и нанеси на все лицо и дай полностью впитаться. Через 15 минут нанеси ночной крем. Алоэ отлично увлажняет кожу, убирает покраснения, воспаления, омолаживает кожу и придает ей внутреннее сияние.

Для избавления от темных кругов под глазами и отеков лучше выбрать маски из активных веществ на основе морских водорослей.

Чтобы тонизировать кожу и снять жирный блеск следует делать маску из грязей Мертвого моря.

Женщинам, кто желает быстро похорошеть, советуем остановить свой выбор на масках с содержанием коллагена.

Выпивай по 1,5 литра воды в день.

Дабы от процедур был эффект, исключи на период подготовки к Новому году из рациона жирное, сладкое и копченое.

Волосы

Зимой волосы становятся ломкими, безжизненными и секутся. Придать им свежий вид поможет стрижка, но не стоит менять имидж кардинально, можно лишь «подравнять кончики».

Также можно «покормить» волосы домашними средствами. Для питательной маски можно использовать любое масло, но лучше отдать предпочтение оливковому или репейному. Делать маску нужно на чистые волосы и вечером. Масло наносится на 45 минут, голову лучше завернуть в полотенце.

Руки и ногти

В оставшиеся две недели перед праздниками дайте ногтям отдохнуть и не используйте лак для ногтей и жидкость для его удаления. Сделайте маникюр лишь за 1-2 дня до торжества.

Зимой кожа рук сильнее обычного требует внимания и защиты, поэтому мойте посуду, стирайте и делайте влажную уборку только в резиновых перчатках. После всех домашних дел наносите на руки питательный крем.

Настроиться на праздник

Раз или два в неделю можно выделить время, чтобы провести его, отдыхая в ванной. Идеальный расслабляющий коктейль для ванны - это сок грейпфрутов и апельсинов: мякоть и кожуру можно поместить в марлевый мешочек и опустить в воду.

Также полезна будет ванна с хвоей, которая поможет снять усталость и укрепит защитные силы организма. Для одной ванны понадобится всего несколько веточек. Дома их можно ополоснуть, ветки вместе с иголками плотно погрузить в емкость, залить водой и кипятить полчаса. Настаивают отвар сутки, после чего его надо процедить, разлить в емкости и добавлять в ванну.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X