Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"КАМАЗ": войсковые испытания "Тайфуна" завершатся в 2015 году

Войсковые испытания новейшего бронеавтомобиля повышенной прочности "Тайфун", по итогам которых Минобороны РФ примет решение о серийном производстве машины, завершатся в 2015 году, сообщил РИА Новости в среду директор департамента цифровых систем проектирования Камского автомобильного завода ("КАМАЗ") Алексей Пуртов. "Сейчас у нас концепция изменилась, главный приоритет - это сохранение жизни солдат:...

Войсковые испытания новейшего бронеавтомобиля повышенной прочности "Тайфун", по итогам которых Минобороны РФ примет решение о серийном производстве машины, завершатся в 2015 году, сообщил РИА Новости в среду директор департамента цифровых систем проектирования Камского автомобильного завода ("КАМАЗ") Алексей Пуртов.

"Сейчас у нас концепция изменилась, главный приоритет - это сохранение жизни солдат: наш новый бронеавтомобиль "Тайфун", принимавший участие в параде Победы в этом году, защищен по самому высшему классу. Сейчас он находится на испытаниях в Вооруженных силах - они закончатся в этом году и, естественно, мы рассчитываем на серийный выпуск", - сказал он.

"КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Всего группа "КАМАЗ" включает более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и за рубежом.



РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150527/1066687484.html#ixzz3bJuidhJM

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев